Обсидиан радужный: его магические свойства.

Обсидиан — камень, уникальный по своей природе и внешним характеристикам. Это — вулканическое стекло, быстро застывшая лава, образующаяся в самом сердце нашей планеты. А потому — обладающая особенной энергетикой, силой и свойствами. Это и является причиной, по которой обсидиан был востребован во времена древнего человека и продолжает пользоваться популярностью сегодня.

Разновидности и цвета 

Обсидиан представляет собой драгоценный камень с плотной структурой. Большая часть представителей этой породы характеризуются глубоким черным оттенкам. В некоторых случаях возможны мелкие вкрапления. Помимо черного, в природе можно встретить обсидиан в сером и красно-буром цвете.

Именно по внешнему виду вулканические камни и различаются между собой. Сегодня они делятся на три подвида:

  • снежные (покрыты мелкими белыми вкраплениями, внешне напоминающими снежинки);
  • пехштейны (отличаются «жирным», смолянистыми блеском, большим содержанием в составе воды, что способствует их легкой шлифовке);
  • радужные (иризируют цветами радуги, считаются самыми редкими представителями драгоценной породы).

Магические свойства обсидиана 

Вулканический драгоценный камень обладает мощной энергией. Этим и объясняются его магические свойства. Первое и самое главное — защита. Даже небольшой кулон с этим минералом способен защитить своего владельца от негативных помыслов окружающих. Обсидиан, как губка, впитывает в себя весь негатив, а после — отзеркаливает его к человеку, которым этот негатив был направлен. Поэтому изделия с таким минералом рекомендованы экстрасенсам, медийным личностям и другим людям, подверженным повышенному негативному влиянию извне.
Интересный факт: 
- Одно важное свойство минерала — энергия. Считается, что обладатель обсидиана будет гораздо меньше плакать и бездействовать. Переполняющая камень энергия будет заставлять человека что-то делать, стремиться к своей цели, покорять новые вершины. Вот почему этот амулет часто можно встретить у бизнесменов.
- Также к свойствам минерала относится и подавление агрессии. Он нормализует энергетический фон, способствует улучшению настроения, помогает бороться со злостью. Как результат — камень удерживает человека от плохих поступков и необдуманных, негативных действий. Он же снимает напряжение и помогает сконцентрировать внимание на действительно важных вещах.
Магические свойства вулканического стекла во многом зависят от его типа:

  • Снежный обсидиан раскрывает силу человека. Он награждает своего владельца уверенностью в себе, храбростью. Камень борется с тягостями, помогает легче их перенести. Имеющиеся на нем мелкие точки символизируют уже раскрытый потенциал человека. А черные места — потенциал, который еще предстоит проявить.
  • Пехштейн хорошо защищает от колдовства, сглаза. Он оберегает своего владельца от негативных воздействий окружающих людей, а также — защищает от самого себя. Особенно это актуально для личностей, которые часто уменьшают свое достоинство, корят себя даже за мелкие проступки.
  • Радужный камень борется с любовными разочарованиями, переживаниями. Он привлекает в жизнь чистые, искренние чувства и помогает быстрее распознать человека, который пытается стать «близким» из корыстных побуждений.

Целебные свойства обсидиана

Наши предки верили, что обсидиан сама Земля наделила целебной энергией. Поэтому этот камень использовался древними целителями для оздоровления, повышения иммунитета, улучшения общего состояния.
 
В лечебных целях обсидиан применяется и сегодня. Литотерапевты используют его при лечении:
  • заболеваний ЖКТ;
  • нервных расстройств;
  • простуды;
  • ревматизма;
  • невроза;
  • переохлаждений.
 Также камень помогает нормализовать кровяное давление, женское и мужское половое здоровье.
Источник: samotsvet.ru

Dejar un comentario

Por favor tenga en cuenta que los comentarios deben ser aprobados antes de ser publicados