Азурит: описание и свойства камня.

Азурит — камень редкой красоты и совершенства. Его цвет — насыщенно-синий, яркий и нарядный — никогда не выглядит слишком броским. Напротив, такой цвет часто называют «королевским», настолько он полон гармонии и достоинства.

Азурит

В древности главным достоинством азурита считался даже не цвет, а магические свойства камня, способность подарить своему обладателю сверхинтуицию, буквально «третий глаз».

В России краску, полученную из азурита, называли «голубцом». Ее использовал даже великий Андрей Рублев: вы можете увидеть «голубец» на одежде ангелов на его «Троице».
Конечно же, камень использовался ранее и в ювелирном деле — особенностью изделий из него всегда были неповторимость, уникальный узор из переходящих одна в другую цветовых волн.

Лечебные свойства азурита

Азурит обладает сильными терапевтическими свойствами. Обычно с его помощью лечат заболевания нервной системы: депрессию, бессонницу, истерию и даже шизофрению и эпилепсию. Но круг целебных возможностей минерала значительно шире. Его применяют в терапии:

  • бронхиальной астмы:
  • заболеваний крови;
  • кожных болезней;
  • глазных патологий;
  • артрита, артроза и прочих заболеваний суставов;
  • отклонений в работе ЖКТ, печени, мочевого пузыря, селезенки.

Лечение с помощью азурита не требует никаких особых процедур — минерал просто на несколько минут прикладывают к проблемному органу или участку тела. Большое значение при этом придается участию пациента в процессе излечения: он должен верить в силу минерала, а в идеале — медитировать с ним.

Магические свойства азурита

Азурит — это камень, который способен кратно усилить экстрасенсорные способности человека; помогает ему обрести гармонию с самим собой и окружающим миром. С помощью азурита жрецы издавна устанавливали связь с потусторонним миром, общались с богами. Камень считался очень действенным в плане повышения духовности человека, выведения его сознания на другой, более высокий уровень.
 
При этом азурит считается камнем нравственных людей. Человек, совершающий неблаговидные поступки, на помощь камня может не рассчитывать. Известны случаи, когда минерал в руках у аморального человека раскалывался без видимых на то причин.

Талисманы и обереги

Талисманы из азурита могут применяться в самых разных жизненных ситуациях:
  • для придания уверенности в себе на экзаменах, важных переговорах, кастингах;
  • для ускорения решения затяжных проблем;
  • для достижения определенности в личных делах;
  • теми, кто испытывает определенные сложности в общении или просто хочет получать от жизни больше позитива.
В профессиональном плане камень рекомендуют людям, чья профессия связана с установлением справедливости: юристам, журналистам. И водителям — как профессиональным, так и просто владельцам авто: с помощью талисмана из азурита они смогут сохранять хладнокровие в непредвиденных ситуациях на дорогах.

Талисман или оберег из азурита можно носить на шее в виде подвески, на запястье или в нагрудном кармане.
Считается, что чем чаще используется азурит как оберег, тем лучше он «работает». А надолго забытый в шкатулке с украшениями камень может потерять большую часть своей силы.

Свойства азурита для женщин и мужчин

Азурит подходит и мужчинам, и женщинам. Но для дам у него особый подарок — их самоцвет оберегает от негативной энергии и даже преображает ее в позитивную. Поэтому камень считается больше женским. Мужчинам, которые с трудом справляются с агрессией и негативными эмоциями, тоже стоит обратить внимание на азурит. Камень придаст им спокойной уверенности в себе, мудрости и сдержанности.

Как носить и ухаживать 

За удовольствие от обладания редким красивым камнем придется заплатить постоянной заботой о нем. В процессе носки необходимо следить за тем, чтобы не ударять камень, не задевать им твердые неровные поверхности. Камень хранится отдельно от других. Желательно — завернутым в мягкую ткань. Украшения из азурита не любят солнца, воды, яркого света, перепадов температур. Не терпят химии и абразивных веществ. Ничего кроме сухой мягкой тряпочки для его очищения от пыли применять нельзя.
Источник: samotsvet.ru

Dejar un comentario

Por favor tenga en cuenta que los comentarios deben ser aprobados antes de ser publicados