Украшения для мужчин. Какими они бывают?

Мужчины никогда не носят украшения просто так. Каждый аксессуар – это своеобразное послание, адресованное, прежде всего, к самому себе.

Вопреки мнению многих, украшения для мужчин не исчерпываются одними лишь обручальными кольцами. Среди ювелирных изделий и бижутерии сегодня представителям сильного пола предлагается действительно огромный выбор всевозможных аксессуаров, рассчитанных как на каждый день, так и для особых поводов. «Не мужское это дело» – могут сказать некоторые, когда разговор заходит о мужских украшениях. А зря, ведь иногда для того, чтобы продемонстрировать свою мужественность, стиль и успешность, достаточно просто надеть хорошо подобранные под рубашку запонки или красивые качественные часы...
Зажимы для галстуков
Зажим для галстука – типично мужской аксессуар, предназначенный для того, чтобы закреплять галстук к передней части рубашки, чтобы он не парил вслед за всеми вашими движениями в свободном полёте. Зажим для галстука всегда был признаком хорошего вкуса, и им никогда не пренебрегали мужчины, которые знают толк в настоящей мужской элегантности. При выборе зажима для галстука необходимо учитывать, что его длина должна ровняться ширине галстука. Иногда ширина галстука может немного превышать длину зажима, а вот обратная ситуация, когда зажим длиннее самого галстука, конечно, не допускается.
Часы
Хорошие часы для мужчины – все равно что его визитная карточка, ведь это именно та вещь (так же, как и обувь), на которую первым делом обращают внимание женщины и партнёры по бизнесу. Подбирая часы, лучше всего остановиться на универсальных вариантах с позолоченными ремешками или ремешками из нержавеющей стали. Если вы отдадите предпочтение чёрной или коричневой коже, вам всегда придётся думать о том, чтобы цвет ремня на брюках совпадал с цветом ремешка ваших часов. Правда, в случае с металлическими ремешками вам придется думать, чтобы цвет металла, задействованного в составе часов, совпадал с цветом металла на пряжке ремня.
Подвески
Мужские подвески всегда связаны с определенным символизмом. Как известно, кулоны в виде клыков убитых зверей носили еще в древности. Такое украшение свидетельствовало о физической силе своего обладателя и являлись предметом восхищения и зависти. Сегодня ассортимент кулонов-подвесок для мужчин действительно огромен. Среди них: и животные, символизирующие собой силу (орлы, львы, волки, скорпионы и т.д.), и черепа, и оружие, и атрибутика в стиле «милитари», и многое-многое другое. Отдельное место в жизни мужчин занимают религиозным украшения (кресты, кулоны с мусульманской символикой и пр.), которые представители сильного пола носят довольно часто.
Запонки – неотъемлемый аксессуар каждого настоящего джентльмена. В отличие от зажима для галстука, никакой функции, кроме эстетической, они не несут. Но их носил Джеймс Бонд, а это весомый аргумент в пользу данного мужского украшения...
Кольца
Как правило, мужчины носят три вида колец: обручальные, кольца-печатки и кольца в стиле casual. Признаком дурного тона будет, если вы наденете все их сразу. Оптимальный вариант – выбрать что-то одно и носить (если вы, конечно, не рокер и байкер на каждой руке не более одного кольца.
Пряжки для ремней
Любовь к пряжкам на ремнях пришла к нам с Американского Запада, где их в 1920-х годах, как трофеи, раздавали победителям конкурсов по родео. Сегодня с помощью крупной пряжки для ремня также можно продемонстрировать свою мужественность и брутальность, а с помощью лаконичной, но стильной пряжки обычных размеров и форм – показать свой умение сочетать аксессуары с другими деталями вашего гардероба.
Браслеты
Мужские браслеты бывают разные: из кожи, золота, стали, каучука, керамики и прочее. Дизайн их обычно настолько строг и лаконичен, что вопроса о том, что это украшение хоть как-то может намекнуть о женственности данного аксессуара, ни у кого не возникает.
Сережки
Серьги-колечки и серьги-гвоздики являются самыми распространёнными среди мужчин видами серёжек. Времена, когда по наличию сережки в ухе судили об ориентации мужчины, давно канули в лету, и сегодня этот вид украшений является излюбленным атрибутом имиджа не только американских рэпперов и русских неформалов, но и некоторых, вполне обычных, офисных сотрудников.
Пирсинг
Так же, как и татуировки, серьги для пирсинга для многих мужчин являются очередным способом самовыражения. Подчеркнуть свою индивидуальность с помощью сережки в брови или языке решаются мужчины, склонные к эпатажу и экстравагантности. Персонажи с пирсингом рискую быть непонятыми только теми, кем они не хотят быть понятыми, именно поэтому они иногда столь дерзко и демонстративно позволяют себе нарушать общепринятые правила
Источник: zoloto585.ru

Lascia un commento

Si prega di notare che i commenti sono soggetti ad approvazione prima di essere pubblicati