Минералы, оберегающие детей

Минералы, оберегающие детей

Драгоценные и полудрагоценные камни-обереги положительно влияют на энергетику своего хозяина. Особая защита необходима тем, кто неспособен дать отпор негативу, зависти и злой магии. Чаще всего это дети и женщины в период беременности. Правильно подобранный камень-талисман способен усилить ментальную оборону даже самого слабого человека. Некоторые камни могут помочь в борьбе с недостатками и пороками.

Защитники детей

Издавна камни-обереги для детей применялись для защиты от злых духов и потусторонних сущностей. Сильнейшим драгоценным минералом, способным уберечь ребенка от магического воздействия и болезней, является малахит. Этот зеленый камень заботится о здоровье малыша, охраняет его от сглаза, порчи. Малахит можно подвесить над кроваткой новорожденного, чтобы тот хорошо спал. Оберег способствует выявлению талантов и способностей у детей, помогает наладить общение с подростками. Маленькому человечку часто не хватает житейской мудрости в сложных ситуациях, камень будет подсказывать правильные решения и ограждать от плохих поступков.

Розовый кварц является семейным талисманом. Как детский оберег он воплощает в себе всю родительскую любовь. Камень защищает ребенка от всех возможных опасностей, болезней и травм. Украшение с розовым кварцем полезно носить неуверенному и робкому подростку. Оно даст ему силы и энергию, поможет наладить общение со сверстниками. Самоцвет предотвращает семейные конфликты и ссоры.

Сильный магический оберег для детей — обсидиан. Он обладает мощной светлой энергетикой, способной противостоять черной магии. Камень положительно влияет на сложный характер подростка, устраняет агрессивность и эгоистичность. Для малышей обсидиан станет энергетическим щитом против «черного глаза» и злой магии. Минерал помогает школьникам справляться с учебной нагрузкой и активизирует логическое мышление.

Дети в любом возрасте очень активны, но не всегда способны направить свою энергию в верное русло. Им необходимы камни, способные подсказать верный путь. Благородная шпинель поможет ребенку организовать свою деятельность и сконцентрировать усилия на достижении цели. Не рекомендуется носить шпинель каждый день, иначе камень лишит своего владельца дисциплины и внимательности. Подросткам нежелательно иметь украшения с красной шпинель.

Детский талисман янтарь

Янтарь символизирует счастье и здоровье, поэтому оберег из него будет беречь малыша от болезней и опасностей окружающего мира. Украшение с янтарем охраняет детей от злого слова и взгляда, недоброжелателей, черной магии и порчи. Минерал содержит большое количество йода. При ношении на теле янтарь нагревается и источает пары йода, которые положительно влияют на иммунитет и работу щитовидной железы.

 

В помощь беременным

 Лучший оберег для беременных — кахолонг. Это опал молочно-белого цвета с легким свечением. Камни дарят будущей маме силы и энергию для вынашивания малыша. Кахолонг помогает бороться с токсикозом, повышенным давлением и отеками. Но его главная функция — успокаивать свою владелицу, приносить ей гармонию и внутреннее равновесие. Минерал настраивает женщину на позитивную волну, поднимает настроение и избавляет от стресса.

Перстень с натуральным кахолонгом

Во время беременности женщине полезно носить изумруды. Камни берегут здоровье мамы и малыша, помогают им «взаимодействовать» и понимать друг друга. Оберег с изумрудом способствует легким и быстрым родам, предотвращает кровотечения и травмы. После рождения малыша самоцвет будет охранять и его. Камень защищает от злых чар, завистников и сплетников.

Хорошим талисманом для беременных является агат. Лучше всего носить камни белого и желтого цвета. Оберег с агатом нужен, прежде всего, для восстановления сил и энергии во время беременности. Минерал помогает нормализовать психологическое и эмоциональное состояние, учит не обращать внимания на мелкие неприятности и не расстраиваться по пустякам. Камни защищают свою хозяйку от энергетических атак, негативного магического воздействия.

Источник: topkamni.ru

Leave a comment

Please note, comments must be approved before they are published