Синтез красоты и науки: высокотехнологичные украшения

Технологии проникли во все сферы жизни и дизайн вещей стал гораздо «умнее». Украшения обрели новые формы и возможности. Теперь они не только отлично выглядят, но и следят за нашим здоровьем, управляют платежами, дублируют функции смартфона и измеряют уровень настроения. Кольца, серьги и стильные браслеты из обычных ювелирных изделий превратились в высокотехнологичные гаджеты. Мы узнали все об этих «маленьких умниках» и решили поделиться с вами интересной информацией.

 Почему украшения становятся умнее

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – браслета TapTap

Футурологи говорят о скором наступлении высокотехнологичного будущего. По мнению Рэя Курцвейла через 8 лет имплантируемая электроника вытеснит привычные гаджеты. А через 25 лет мы сможем полностью погрузиться в виртуальную реальность с помощью вживленных в мозг наномашин. Неудивительно, что уже сегодня мы стремимся покупать не просто одежду или украшения, а многофункциональные вещи, которые помогут в бизнесе, занятиях спортом или уходе за собой. Нам хочется чувствовать себя современными на фоне таких смелых прогнозов, а не стоять одной ногой в прошлом.

 

В последние годы западные производители фиксируют значительный спад спроса на классические ювелирные изделия. Согласно исследованиям, люди в возрасте от 20 до 35 лет дорогим украшениям предпочитают практичные носимые гаджеты. Для них личные ощущения важнее традиционных представлений о моде. При этом главными сдерживающими факторами при покупке новых девайсов опрошенные называют сложность их использования и непривлекательный дизайн.

 

На фоне миниатюризации электроники и важности эстетической составляющей, возникала идея совместить красоту и технологии. Так появились «умные» украшения. Они стильно выглядят и их можно надеть на вечеринку или деловую встречу. При современном ритме жизни очень удобно, что они не занимают дополнительное место в сумочке и всегда доступны в нужное время.

 

Появление высокотехнологичных украшений – это ответ производителей на новые потребности общества. Теперь красивая подвеска с кристаллами Swarovski может считать шаги и мониторить качество сна, а кольцо с полудрагоценным камнем – сообщать о вызове или сообщении. Будущее уже наступило и нужно наслаждаться тем, что оно принесло! Поэтому дальше расскажем о самых интересных «умных» серьгах, кулонах и браслетах.

 

 Красивые и полезные: 7 высокотехнологичных украшений

В коллекциях дизайнеров с каждым годом появляется все больше smart-вещей. Из существующего разнообразия мы выбрали 7 самых красивых и технологичных украшений.

 

1. Кольцо всевластия – Timer Smart Ring

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – Timer Smart Ring

В это стильное колечко с лаконичным дизайном встроен NFC модуль и двухъядерный чипсет NXP MCU. С его помощью можно быстро разблокировать смартфон, открыть нужное приложение, отправить сообщение и сохранить личную информацию вроде паролей и важных номеров телефонов. Кольцо можно использовать, как ID-карту для активации функций типа въезда на парковку, открытия двери, оплаты в автобусе либо метро. Сделано это чудо из металла, покрытого вольфрамом и керамикой. Внутри кольца находятся вулканический магнит, камень энергии и Германий. Оно не царапается, не деформируется и не требует подзарядки. Выглядит Timer Smart Ring чертовски стильно.

 

2.Tago Arc – всегда разный браслет

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – Tago Arc

Он не выполняет каких-то специфических функций и точно не пригодится тайному агенту. Но зато узор этого браслета можно менять с помощью специального приложения. Он всегда будет в гармонии с вашим стилем.

 

3.Skintile – сканер настроения

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – Skintile

Это силиконовое украшение крепится к коже и с помощью сенсорных датчиков производит сканирование эмоционального состояния своей хозяйки. Skintile меняет цвет в зависимости от текущего настроения. Интересно, станут ли отношения проще, если все обзаведутся таким гаджетом?

 

4. June – ваш персональный датчик ультрафиолета

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – June

В зависимости от типа кожи человек может находиться на солнце определенное время, которое варьируется от 10 до 45 минут. Браслет June представляет собой кожаный ремешок, в центре которого находится блестящий камень с датчиком ультрафиолета. С этим украшением вы точно будете знать, когда пора спрятаться в тень или нанести SPF-средство. Специальное приложение даст «солнцезащитные» рекомендации, основываясь на информации о вашем типе коже, привычках и интенсивности солнечных лучей.

 

5.Ringly Aries – шикарный браслет с «умной» начинкой

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – Ringly Aries

Этот позолоченный браслет с полудрагоценным камнем синхронизируется со смартфоном посредством Bluetooth. С его помощью можно получать уведомление о звонках и сообщениях, а также отслеживать количество пройденных шагов и сожженных калорий. Браслет выглядит очень элегантно и по виду похож на простое стильное украшение.

 

6.Leaf – трекер здоровья

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – Leaf

Изящный кулон в форме листочка можно носить, как подвеску, брошь или браслет. Он будет отслеживать активность, менструальный цикл, качество сна, уровень стресса и другие показатели, которые можно просмотреть с помощью приложения. Кулон сделан из нержавеющей стали и древесины ясеня. Аккумулятор, который в него встроен, прослужит 6 месяцев. В комплекте с Leaf поставляется цепочка, кожаный браслет и сменная батарея.

 

7.Lumo Lift – украшение для правильной осанки

Синтез красоты и науки – высокотехнологичные украшения – Lumo Lift

Магнитная брошь в минималистичном стиле крепится на одежду и с помощью легких вибраций напоминает о том, что нужно выпрямить спину. В комплект входит несколько разноцветных магнитов. Это отличная штука для школьников и офисных работников. Мы бы купили!

 

А еще есть браслеты-флешки, смарт-заколки, кулоны с тревожными кнопками и кольца с микроиглами для своевременного ввода инсулина. Оказывается, для нашего здоровья и комфорта создано огромное количество необычных вещей.

Источник: 925.ua

Leave a comment

Please note, comments must be approved before they are published